JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 635EUR

Tokkuri (bouteille à saké) en grès émaillé brun et coulures beiges, à décor en relief de tigre dans les bambous. (Restauration au col).
H. 25 cm.
Mes ordres d'achat