JAPON, Fours de Takatori
Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR

JAPON, Fours de Takatori

Vase bouteille en grès émaillé brun fauve à coulures brunes et noires. Restauration au kintsugi au col. Cachet
H. 24 cm.
Mes ordres d'achat