JAPON, Fours de Bizen
XIXe siècle

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 826EUR

JAPON, Fours de Bizen
XIXe siècle

Vase bouteille en grès brun à décor en incrustation d'aogai, mitsuda et laque d'une citrouille, de fleurs et de pampres.
H. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat