JAPON, Fours de Raku
Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 238
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 508EUR

JAPON, Fours de Raku

Deux vases en forme de doubles gourdes, l'un émaillé rouge et orné d'un poème (accident au col), l'autre émaillé noir pour une moitié et blanc pour l'autre moitié.
H. 20 et 22,5 cm.
Mes ordres d'achat