JAPON, Fours d'Ofuke

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 524EUR
JAPON, Fours d'Ofuke
Vase en grès en forme de double gourde irrégulière, partiellement émaillé fauve et brun-bleuté à coulures. Resturation au kintsugi sur le rebord du goulot. Cachet Kyoshin. H. 20 cm. Provenance: Vente Gonse mai 1924, n°676 Achat Mme Schulmann, rue de Grenelle, septembre 1972
Mes ordres d'achat