JAPON, Four de Awada

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 381EUR
JAPON, Four de Awada
Petit vase de section carrée, le col légèrement évasé, en grès émaillé blanc craquelé à décor en émaux polychromes et or de pins, bambou et prunier en fleur. (Les trois amis de l'hiver). H. 13,5 cm. Provenance: - Vente Gillot, 02/1904, n°889 - Vente Couturier 12/03/1973
Mes ordres d'achat