JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR

Jarre en grès émaillé gris craquelé, à décor émaillé polychrome de motifs de brocart floral, l'épaule ornée de trois petites anses.
Signature apocryphe de Kenzan.
H. 22,5 cm.
On y joint un petit panier en grès émaillé gris à décor polychrome de fleurs. L. 17 cm.
Mes ordres d'achat