JAPON, Fours de Kyoto - XIXe siècle

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 445EUR
Deux bols en grès émaillé blanc craquelé, à décor en émaux polychromes et or de tortues minogame et des trois amis de l'hiver sur fond shippo. Cachets Eiraku. Diam. 11,7 et 13,2 cm.
Mes ordres d'achat