JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand bol sur piedouche de forme irrégulière et cabossée, à enfoncements aux doigts, en grès émaillé moucheté beige et brun à coulures bleutées, le bord dentelé. Diam. 16,5 cm. Provenance: Vente Ader Portier, 16-17/12/1971, n°41
Mes ordres d'achat