JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 127EUR

JAPON - XIXE SIÈCLE

Temmoku (bol à thé) en grès émaillé fourrure de lièvre, le rebord cerclé de métal. (Eclats au rebord).
Cachet.
Diam. 13 cm.
Achat chez M. Souquet, rue de Babylone, 04/11/1972.
Mes ordres d'achat