JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Deux bols en grès émaillé beige craquelé, l'un à décor polychrome des fleurs de l'automne, cachet Ninsei, l'autre polylobé en forme de coques ouvertes et orné de coquillages et algues. (Eclats, fêlures). Marque Kozan. Diam. 11,5 et 16,4 cm. Vente Ader-Portier, Drouot, 17/12/1971, n°40
Mes ordres d'achat