JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 223
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 445EUR

JAPON - XIXE SIÈCLE

Temmoku (bol à thé) en grès, émaillé brun, fauve et noir à coulures. (Cassé et restauré).
Diam. 11,3 cm.
On y joint un bol à col évasé en grès émaillé noir et brun à coulures. (Fêlures et éclats) Diam. 13,8 cm et un brûle-parfum tripode en grès émaillé noir à l'imitation du métal, trois anses supportant des anneaux. (Accident) H. 11,2 cm.
Mes ordres d'achat