JAPON, Fours de Seto
Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 318EUR

JAPON, Fours de Seto
Epoque EDO (1603 - 1868)

Temmoku (bol à thé) en grès brun émaillé brun et noir dans le style “fourrure de lièvre”, le rebord cerclé de métal. (Restauration).
Diam. 12,3 cm.
Mes ordres d'achat