JAPON, Fours de Seto Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR

Deux pots en grès, l'un émaillé brun foncé, l'autre émaillé beige à craquelures et coulures fauves et brunes.
H. 17,5 et 15,5 cm.
Mes ordres d'achat