JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux kozuka, l'un en shibuichi à décor de môn au paulownia en incrustation en cuivre doré sur fond nanako, l'autre en fer à décor de chrysanthèmes dans leur feuillage en incrustation de cuivre doré et émaux. (Usures, petit manque). L. 9,6 et 9,7 cm.
Mes ordres d'achat