JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 279EUR
Nagamaru gata en fer à décor ajouré d'un phénix et d'un prunier en fleur, les fleurs et l'oeil du phénix incrustés de cuivre doré. Signé. H. 7,5 cm. On y joint une nagamaru gata, fer dans le style namban, ajourée de rinceaux et objets. H. 7,3 cm.
Mes ordres d'achat