Jean-Baptiste CARPEAUx (1827-1875), d'après

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 889EUR
Le génie de la Danse n°3 Épreuve en bronze à patine noire H. 54 cm (Accidents, manque un doigt) Bibliographie en rapport: Michel Poletti et Alain Richarne, Jean-Bap­tiste Carpeaux, catalogue raisonné de l'oeuvre édité. Modèle réper­torié sous le Numéro SA6. P °59.
Mes ordres d'achat