Matthias SEUTTER

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 381EUR
Matthias SEUTTER
Insula Creta nunc Candia - Portugalliae - Carte des isles de Majorque et Minorque - Poloniae regnum... - Mappae imperii Moscovitici (par G. de l'Isle) Réunion de 5 cartes XVIIIe avec rehauts de coloris, un peu jaunies. Environ 50,5 x 58 cm. (Pliure verticale médiane, et autres traces de plis, quelques taches, accidents et petits manques dans les bords). On joint: carte réduite du golfe de Gascogne, à Paris chez Bellin, jaunie et un peu défraîchie.
Mes ordres d'achat