G. BLAEU & N. SANSON

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR
G. BLAEU & N. SANSON
Topographie Limaniae – Partie du canton de Berne, le canton de Fribourg – Rugiae descriptio – Hispaniae novae nova descriptio – Taurica chersonesus – Partie septentrionale du Languedoc – Tartaria - Carte physique ou géographie naturelle de la France, à Paris chez Dezauche Réunion de 8 cartes XVIIe et une XVIIIe avec rehauts de coloris, un peu jaunies. (Pliure verticale médiane, quelques taches, accidents et petits manques dans les bords à quelques unes). Environ 37,5 x 49 cm.
Mes ordres d'achat