David ROBERTS

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
David ROBERTS
Vues de Beit Jibrin, Sarepta, Mont Hor, temple de Wadi Saboua, ruines de Maharraka, statue de Memnon, rives du Nil... Ensemble environ 16 planches lithographies de L. Hague sur fond teinté avec rehauts de coloris, avec le texte au verso, certaines un peu jaunies Environ 24,5 x 35 cm. (Quelques accidents, taches, rousseurs, cassures. Petites ou bonnes marges).
Mes ordres d'achat