David ROBERTS

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 381EUR
David ROBERTS
Vues de Siout, Jérusalem, Mont Sinaï, Jaffa, Cape Blanco, Karnak, Médine, le Jourdain et la vallée, le Mont Hor, le Mont Tabor... Ensemble 15 planches lithographies de L. Hague sur fond teinté avec rehauts de coloris, l'une en deux tons, plusieurs avec le texte au verso Environ 24,5 x 35 cm. 36 x 50, 5cm. (Certaines un peu jaunies, quelques accidents, taches, rousseurs, cassures. Petites ou bonnes marges).
Mes ordres d'achat