Ecole BOLONAISE, du XVIIème siècle

Lot 8
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 143 EUR

Assemblée de saints dont saint Jean-Baptiste, saint François et un saint évêque
Plume, encre brune et sur traits de sanguine, annoté à la sanguine en bas à droite «Sirani» 26,5 x 21,8 cm (Collé en plein, nombreuses déchirures)
Provenance: Ancienne collection dont Vallardi, son cachet en bas à gauche (L.1223)
Mes ordres d'achat