Louis MAJORELLE (1859-1926) & DAUM Nancy

Lot 26
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Important lustre à armature végétale en bronze doré enserrant une large vasque centrale et six tulipes en verre marmoréen opaque nuancé rose. Les tulipes et la coupe sont signées «Daum Nancy». Vers 1900. H: 90 cm Diam: 80 cm Bibliographie: Variante reproduite planche 3 du catalogue de 1910 des Etablissements Majorelle
Mes ordres d'achat