Théodolite à lumette en bronze et laiton,... - Lot 188 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Théodolite à lumette en bronze et laiton, division sur argenture. Deux niveaux à bulle de réglage de stabilité. Coffret de transport avec accessoires.
Signé dans la boussole. J. GAMBS à Lyon.
France, fin 19ème siècle.
Mes ordres d'achat