Globe terrestre de table Cercles méridien... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
Globe terrestre de table
Cercles méridien et équatorial en laiton gradué. Pied tourné en bois noir.
Signé Ch. PERIGOT à Paris.
Daté 1898.
H. 52 cm. Diam. 26 cm
Mes ordres d'achat