Arithmomètre en laiton par Thomas de Colmar... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Arithmomètre en laiton par Thomas de Colmar numéroté 1366. Calculatrice permettant de faire les quatre opérations. Dans son coffret d'origine marqueté. 19ème siècle H. 9 cm. L. 58,5 cm. P. 18 cm
Mes ordres d'achat