Chronomètre de marine en laiton, signé Ulysse... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chronomètre de marine en laiton, signé Ulysse NARDIN numéroté 473 pour la maison E. BRASSEUR Le Havre. 48 heures de réserve de marche avec sa carte de changement des huiles des établissements Viallet Marseille. Dans son coffret d'origine en acajou.
France, 19ème siècle
H. 17 cm. L. 19 cm. P. 18,5 cm
Mes ordres d'achat