Arithmomètre en laiton par la maison L. Payen... - Lot 168 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Arithmomètre en laiton par la maison L. Payen successeur de Thomas de Colmar numéroté 2908
Calculatrice permettant de faire les quartes opéra­tions. Dans son coffret d'origine en chêne et sur son support orientable. 19ème siècle
H. 11,5 cm. L. 59,5 cm. P. 19 cm
Mes ordres d'achat