Cadran solaire horizontal en bronze poli,... - Lot 154 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 154
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cadran solaire horizontal en bronze poli, balancier intégré dans le style axe pour réglage par quatre vis calantes.
Signé LEREBOURG (1761-1840) et donné pour la latitude de 46°20 m.
France, début 19ème siècle.
22 x 22 cm.
Mes ordres d'achat