* Maquette de la frégate La Didon trois-mâts,... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 36 250EUR
* Maquette de la frégate La Didon trois-mâts, pont en bois parqueté et clouté, complet de son armement (canons et caronades), canots à poste, flamme de guerre tricolore et cage à poules, toutes voiles dehors. Château arrière et figure de proue en ivoire sculpté. Coque cuivrée et cloutée. Travail qualité d'Arsenal, fin 18ème/début 19ème siècle H. 63 cm. L. 85 cm. P. 17 cm. Vitrine de présentation (quelques restaurations)
Mes ordres d'achat