Frédéric ROUX (1805-1874)

Lot 70
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Frédéric ROUX (1805-1874)
Trois mâts barque nommé dans un bandeau noir: La Lilia, capitaine A. Boucher Aquarelle sur papier contrecollée sur carton. Signée en bas à droite, contresignée et datée au dos de l'oeuvre. Datée 1845. 42 x 55 cm
Mes ordres d'achat