Saint Sébastien en noyer sculpté en ronde-bosse... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 185
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 375EUR
Saint Sébastien en noyer sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Debout, les mains liées der­rière le dos, il présente un visage juvénile encadré d'une chevelure aux mèches ondulées. Seconde moitié du XVème siècle H. 77 cm (manques visibles dont le bras gauche et les pieds, piqûres)
Mes ordres d'achat