NYON (Suisse)

Lot 161
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 188EUR
NYON (Suisse)
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux pourpre et bleus. Filets dentelés or sur le bord. Marque poisson en bleu. Fin du XVIIIème siècle. H. 6,2 cm. Diam. 12,3 cm.
Mes ordres d'achat