VIENNE

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 625EUR
VIENNE
Ensemble comprenant: une verseuse de forme cylindrique reposant sur trois pieds, une tasse et sa soucoupe, en porcelaine polychrome et or à décor de person­nages à l'Antique se détachant sur un fond brun. Marquées: écu en bleu. Début XIXème siècle. Pot à lait: H. 10,3 cm. & Tasse: H. 7,2 cm. Soucoupe: Diam. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat