CHINE - Vers 1900

Lot 383
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Vers 1900
Vase de forme balustre à col étroit en porcelaine émaillée polychrome à décor de motifs de vase fleuris et sujets mobiliers sur fond de fleurs et rinceaux. Marque apocryphe de Qianlong. (Col coupé, fond percé et rebouché). H. 32 cm.
Mes ordres d'achat