François Linke (1855 - 1946)

Lot 329
Estimation :
1500 - 2000 EUR
François Linke (1855 - 1946)
Pendule en bronze ciselé et doré et marbre blanc représentant un Amour tenant une couronne de laurier assis sur une borne dans laquelle s'inscrit le cadrant émaillé blanc à chiffres arabe. Signée à l'arrière et sur le cadran. Elle repose sur des petits pieds toupies. H. 30 cm. L. 15 cm. P. 11 cm. (Verre fendu)
Mes ordres d'achat