Table à écrire en acajou et bois de placage... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 320
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Table à écrire en acajou et bois de placage ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds fuselés à cannelures, dessus garni d'un velours bordeaux. Bronzes dorés et ciselés tels que astragales, grattoirs, frises de perles, entrelacs et bagues. Style Louis XVI, XIXème siècle H. 76 cm. L. 81 cm. P. 49 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat