VIENNE

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
VIENNE
Écuelle à bouillon couverte en porcelaine munie de deux anses latérales entrelacées, la prise du couvercle en forme de branchage. Décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves polylobées cernées d'or se détachant sur fond jaune. L'intérieur et le revers du couvercle sont décorés de fleurs. Filets or. Marquée: écu en bleu, 54 en pourpre et 29R en creux XVIIIème siècle. H. 14 cm. Diam. 14 cm. Légères usures de l'or
Mes ordres d'achat