PARIS

Lot 228
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS
Trois assiettes en porcelaine à décor polychrome et or au centre, sur chacune, d'un personnage avec inscription en or “Marchand Russe“ “Blanchisseuse Russe“ “Femme d'Hermannstadt“. Sur l'aile, frise et filet or. Au revers de l'une, marque au pochoir en rouge “Manu­facture de Monseigneur le Duc d'Angoulême Dagoty Honoré Paris” XIXème Diam: 22,2cm
Mes ordres d'achat