PARIS

Lot 227
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
PARIS
Deux tasses litron et leurs soucoupes en porcelaine à fond violine à décor polychrome et or d'emblèmes: couronne de laurier, faisceau de licteur, aigle. Une soucoupe marquée Halley en or. Début XIXème H: 6 cm D: 13cm Sucrier à décor polychrome et or sur fond rouge d'une tête à l'Antique entourée d'une couronne de couleur bistre sur les deux faces. Filets or, anneaux en relief et faisceau de licteur sur les côtés. Début XIXème H. 10,5cm, D. 9,8 cm.
Mes ordres d'achat