PARIS

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 513EUR
PARIS
Deux tasses litron et leurs soucoupes en porcelaine - Une à décor polychrome de têtes à l'Antique se détachant sur fond vert dans des réserves en forme de losanges alternés d'objets de cultes antiques. Filets or. Début XIXème H.: 6,2 cm Diam.: 13 cm. - Une à décor polychrome et or de bustes en grisaille en médaillon sur fond jaune alternant avec des motifs ovales stylisés sur fond rouge. Filets or. H. 6,4cm, D. 12,7 cm
Mes ordres d'achat