NIDERVILLER

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
NIDERVILLER
Saleron à bord contourné et festonné en porcelaine dure à décor polychrome de semis de barbeaux, et filets or. Marqué: CC entrelacés surmontés d'une couronne, Période Comte de Custine XVIIIème siècle. H: 2,2cm D: 7cm Égrenures On joint un coquetier en porcelaine de BERLIN à décor polychrome et or de semis de barbeaux et feuillage, filets or.Marque au sceptre en bleu.XIXème H: 5,3 cmUsure d'or
Mes ordres d'achat