MEISSEN

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN
Deux tasses en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de couples galants dans des jardins, dans le style de Watteau et de bouquets de fleurs. Frise or sur le bord supérieur à l'intérieur des tasses, une tasse avec une anse terminée par deux fleurs en relief (petits éclats) Marquées: épées croisées et chiffres 8 et 54 en or. XVIIIème siècle. H. 6,7 cm. Usures de l'or, égrenures
Mes ordres d'achat