MEISSEN

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
MEISSEN
Statuette en porcelaine polychrome figurant une jeune femme portant une guirlande de fleurs en bandoulière, son tablier remonté, un mouton à ses pieds. XVIIIème siècle. H.: 13,5cm. Une restauration avant-bras droit et oreille droite du mouton, petits éclats bord du chapeau et feuillage.
Mes ordres d'achat