SÈVRES

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
SÈVRES
Pot à lait “à trois pieds“ en porcelaine dure à décor polychrome et or de bou­quets de fleurs, les trois pieds en forme de branchage au naturel rehaussé d'or. Marqué en ocre: LL entrelacés et couronnés, lettre- date V pour 1774. Marque de peintre m.h.n XVIIIème, année 1774. H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat