Narcisse Virgile DIAZ de LA PENA (1807-1876)

Lot 37
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Deux enfants et leur chiens en forêt de Fontainebleau, circa 1865 Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à gauche Au dos ancienne étiquette indiquant la collection Durand-Ruel 27 x 21 cm Beau cadre en bois stuqué doré. Bibliographie: à rapprocher de l'oeuvre de même sujet datant de 1865, reproduit dans le catalogue raisonné de Diaz de la Peña sous le n°2246, p. 369.
Mes ordres d'achat