CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Coupe polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d 'un oiseau sur une branche de cerisiers en fleurs près d 'une branche de bambou, l'aile décorée de fleurs et papillons sur fond vert. (Restauration au bord). Diam. 21 cm.
Mes ordres d'achat