JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Koto en bois à décor en hira et taka maki-e de laque or d'oiseaux parmi les cerisiers en fleurs. Un coté à décor incrusté d'une plaque d'écaille. (Petits manques). Dim. 168 cm.
Mes ordres d'achat