JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Ashinaga debout en bois laqué brun, ses grandes jambes droites, les bras croisés sur le torse. Il est vêtu d'un léger pagne. Les yeux incrustés de verre. (Manques et restaurations, trous). H. 51,5 cm.,
Mes ordres d'achat