JAPON, Kyo-yaki
Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON, Kyo-yaki
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Coupe avec bec verseur en grès émaillé beige craquelé et bleu à décor de branches de paulownia. (Fêlure et ébréchures).
Diam. 23 cm.
Mes ordres d'achat